III летняя Спартакиада РК по стрельбе из лука

15.09.2010 | Комментариев нет
Федерация стрельбы из лука, арбалета и дартса РК Соревнования  Республики III летней Спартакиады Республики Казахстана по стрельбе из лука  проводились в г.Талдыкорган в период с 18 по 24 мая 2011 года.   Место проведения соревнования – специализированное стрельбище для стрельбы из лука, которое  отвечает высоким требованиям.  Ежегодно на этом стрельбище проводятся соревнования разного ранга. Руководство спорткомплекса создало все условия для качественного проведения соревнования,  было прекрасное оформление, предоставлено медицинское обслуживание, предоставлены услуги радиста и радиооборудование, предоставлено необходимое количество раздевалок для спортсменов и комнаты для хранения спортивного оборудования спортсменов (луков ).  В соревнованиях приняли участие 7 команд. Это сборные команды г.Астана, г. Алматы, Южно-Казахстанской, Алматинской,  Западно - Казахстанской, Карагандинской и Павлодарской областей. Всего участников 90 человек : из них 40  женщины и 50 мужчин. Судейство соревнований осуществляла судейская  коллегия в количестве 15 человек: из них 9 человек – Судьи НСВК, 6 человек – судьи НК.   Во время проведения соревнований на улице стояла солнечная ветреная погода +25 градусов.  При проведении соревнований жалоб на качество судейства, условия проживания, питания участников, со стороны представителей команд участниц соревнований в Главную судейскую коллегию не поступало.   По программе соревнований выполнялись следующие упражнения : М-1 ( стрельба на дистанции у мужчин 90,70,50,30 метров, у женщин – 70,60, 50 и 30 метров) , « Олимпийский круг », командные соревнования, а так же упражнения по стрельбе из блочного (компаунд) лука. Впервые разыгрывались медали в упражнении смешанных пар ( один мужчина и одна женщина) Данное упражнение проводится на всех  Международных соревнованиях.  Участниками соревнований были показаны следующие результаты:   В упражнении «Олимпийский Круг » среди женщин: победительницей стала Сайдиева Л( ЮКО), 2 место   заняла Тукебаева Ф (Алм. Обл)  3 место Плотникова Е ( ЗКО)  Среди мужчин в упражнении «Олимпийский Круг» места распределились следующим образом:1 место занял Бейсембаев А ( Алм. область) , 2 место занял Байгалиев Б (Астана), 3 место  занял Ким К  ( ЮКО)    Среди мужчин в упражнении М-1   1 место Ким К ( ЮКО ) , 2 место Ганькин Д (Алм.обл), 3 место Бейсембаев А (Алм.обл).  Среди женщин в упражнении М-1 : 1 место  Тукебаева Ф ( Алм.обл),   2 место  Плотникова Е ( ЗКО), 3 место – Сайдиева Л (  ЮКО )  В упражнении « Олимпийский Круг» по стрельбе из лука - Компаунд  среди женщин: победительницей стала Блонская Э.( Алматы), 2 место Тыртыкаева А ( Павлодар)  и 3 место – Чимбергенов Г  ( Алм.область )  Среди мужчин : 1 место- Фишер П  (Алм.Обл), 2 место – Кичкин А (Алм.обл), 3 место занял Воробьев В (ЮКО)        В упражнении М-1 по стрельбе из лука- компаунд  среди женщин: победительницей стала Блонская Э.( Алматы), 2 место Избасарова Б  ( Астана ) и 3 место – Тыртыкаева А ( Павлодар)  Среди мужчин : 1 место  Фишер П,  2 место- КарабаевА( ЮКО) 3 место Кичкин Д ( Алм.обл),            В результате проведенных   «Командных соревнований»    Женщины         Мужчины        Женщины (компаунд)  Мужчины (компаунд)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                1   ЗКО             1   Алм.обл        1    Астана.                       1   Алм.обл 2  Алматы       2   ЮКО             2   Алматы                      2    ЮКО   3  Ю К О         3   Астана           3   Павлодар                   3   Астана  В соревновании по компаунду среди смешанных команд 1 место заняла команда Алм.области,  2 место у команды Алматы и 3 место заняла команда г. Астана.   В соревновании в классическом луке среди смешанных команд 1 место заняла команда Алм.области, 2 место у команды ЮКО и  3 место заняла команда ЗКО.  Общекомандное первенство среди областей распределилось следующим образом  1 место Алматинская область   :   8 золотых,  3 серебряных,  3 бронзовых медалей. 2 место Южно-Казахст.область:   2 золотых,  4 серебряных,  4 бронзовых медалей 3 место г. Алматы                            2 золотых,  3 серебряных, 4 место г. Астана                              1 золотых,  2 серебряных,  3 бронзовых медалей 5 место Западно-Казахст.область: 1 золотых,  1 серебряных,  2 бронзовых медалей 6 место Павлодарская область                            1 серебряных,  2 бронзовых медалей      Парад открытия  и  награждение победителей и призеров соревнований проводились на месте проведения соревнования,   в торжественной обстановке, с участием  руководителей областного акимата ,  Председателя Республиканской Федерации стрельбы из лука и Начальника Областного Управления туризма , физической культуры и спорта. Считаю, что соревнования были проведены на высоком организационном уровне, о чем говорят показанные спортсменами результаты.    Главный судья соревнования                                             Н.Сайдиев.    Национальный Судья  ВК