Чемпионата РК по стрельбе из лука

08.03.2012 | Комментариев нет
Соревнования Чемпионата Республики Казахстана по стрельбе из лука в помещении проводились в г.Темиртау в период с 23 по 29 февраля 2012 года в  спортивном комплексе « Арцелор Миталл» который отвечает всем международным требованиям. Соревнования проводятся уже в пятый раз. Руководство спорткомплекса создало все условия для качественного проведения соревнования, зал был прекрасно оформлен, было предоставлено медицинское обслуживание, предоставлены услуги радиста и радиооборудование. В соревнованиях приняли участие сборные команды г.Астана, г.Алматы, Южно-Казахстанской, Алматинской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Карагандинской и Северо-Казахстанской областей. Всего из 8 областей. Впервые приняли участие спортсмены инвалиды из г. Талдыкоргана- 3 участника.  Приняло рекордное количество участников 145 человек : из них 55  женщин и  90 мужчин. По программе соревнований выполнялись следующие упражнения : М-3 ( предварительная стрельба на дистанции 18+18 метров и « Олимпийский круг »), М-4 ( стрельба на дистанции 25+25 метров) как в классическом, так и в блочном (компаунд) луке. Соревнования личные  и командные по возрастным категориям: среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок. Участниками соревнований были показаны следующие результаты: В упражнении «Олимпийский Круг » среди женщин: победительницей стала Сайдиева Луиза ( ЮКО), Тукебаева Фарида (Алм. Обл) - 2 место,   3 место заняла  Ли Елена  ( Астана) Среди мужчин в упражнении «Олимпийский Круг» места распределились следующим образом:1 место занял Ганькин Денис  (Алматинская область),  Сайдиев Ойбек (ЮКО)  - 2 место,   3 место  занял Ковалев Игорь ( Зап-Каз. Обл) Среди юниоров 1 место -  Дузельбаев  Султан ( Алм.обл),  Нестеренко Иван ( ЮКО ) - 2 место,  3 место занял  Мусаев Санжар  (Алм.обл).  Среди юниорок: 1 место – Юсупова Г ( ЮКО),   2 место - Слобожанина Дарья ( Алм.обл )  3 место – Разбан Марьям ( Алматы) На дистанции 25+25 метров  среди женщин:  победила  Сайдиева Луиза (ЮКО),  2 место у  Банновой Анастассии ( ЗКО) ,  3 место заняла Пилипова Ольга ( Алматы). У мужчин:  1 место  – Ганькин Артем ( Алм.обл) , 2 место – Ким Константин (ЮКО ), 3 место – Ганькин Денис (Алм.обл). Юниоры : 1 место – Дузельбаев Султан ( Алм.обл), 2 место – Байгалиев Темирлан (Астана), 3место – Кайратов Азамат ( Алм.обл) Юниорки: 1 место – Слобожанина Дарья (Алм.обл),  Разбан Марьям ( Алматы) - 2 место,  Юсупова Галия (ЮКО) – 3 место.   В упражнении « Олимпийский Круг» по стрельбе из лука - Компаунд  среди женщин: победительницей стала Смагина Марина ( Павлодар)), 2 место – Чимбергенова Гулим ( Алм.обл)   и 3 место – Фишер Нина ( Алм.обл ) Среди мужчин : 1 место – Фишер Павел  ( Алм.Обл),  2 место – Карабаев Акбарали (ЮКО) и 3 место - Мурнов Александр ( Алматы) На дистанции 25 + 25 метров по стрельбе из лука- компаунд  среди женщин: победительницей стала Избасарова Бибигуль ( Астана), 2 место – Смагина Марина ( Павлодар)  и 3 место – Талипова Кристина ( ЮКО) ) У мужчин : 1 место – Фишер Павел  ( Алм.Обл),  2 место – Карабаев Акбарали (ЮКО) и 3 место Мурнов Александр ( Алматы)    На дистанции 25 + 25 метров приняли участие спортсмены инвалиды ( 2 участника колясочники) все из Алматинской области. 1 место – Саркулов Кайрак, 2 место – Бучинский Владислав, 3 место – Богданов Александр.    В результате проведенных   «Командных соревнований»      Женщины                  Мужчины                    Юниоры                        Юниорки                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                1 место  ЮКО             1 место Алм.обл        1место  Алм.обл.        1 место  ЮКО 2 место   Алматы        2 место   ЮКО           2место   ЮКО            2 место  Алм.обл   3 место   Алм.обл.       3 место  Алматы        3место Астана            3 место  Алматы   В соревновании по компаунду среди команд 1 место заняла команда ЮКО. Алм.область  - 2 место и третье место заняла команда г. Алматы.   Впервые на этих соревнованиях норматив «Мастер спорта РК» выполнили : Мурат Шотаев ( Алматы), Нуркасымов Жанболат ( Талдыкорган) и Сильченко Надежда (Алматы)     Парад открытия  и  награждение победителей и призеров соревнований проводились в зале проведения соревнования,   в торжественной обстановке, с участием  руководителей  г. Темиртау,  Республиканской Федерации стрельбы из лука,  областного и городского Управления спорта. Большое внимание к проведению соревнований проявил Аким города Темиртау и ведущие бизнесмены, которыми для награждения победителей соревнования были предоставлены ценные призы и подарки. Ежедневно, проведение соревнования освещалось в средствах массовой информации ( на телевидении , газетах и радио ). Во время проведения соревнования  было организовано транспортное обслуживание участников и питание для участников на месте проведения.