ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2012 ГОДА СТАЛИ РЕАЛЬНОСТЬЮ !

25.06.2012 | Комментариев нет
С 18 по 24 июня в городе Огден ( США ) прошел 3 этап Кубка Мира по стрельбе из лука. Участие в данном соревновании приняло рекордное количество участников и стран-участниц: среди мужчин 165 участников, 38 команд из 57 стран, у женщин – 133 участницы, 32 команды из 49 стран. Это мероприятие интересно еще и тем, что во время его проведения был проведен Квалификационный турнир, на котором были разыграны окончательные лицензии для участия в Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне, для стран участниц которые еще их не завоевали. Наша женская команда в составе Банновой Анастасии, Тукебаевой Фариды, Ли Елены, Сайдиевой Луизы и мужская команда – Ганькин Денис, Сайдиев Ойбек, Ганькин Артем и молодой участник Нурсапаев Еркебулан приняли участие в данном соревновании.  По итогам  предварительного старта на дистанции 70 + 70 метров, была произведена жеребьевка участников и команд для дальнейшей командной и личной борьбы. По правилам, лицензии на участие в Олимпиаде 2012 получали только первые три команды и 4 участника в личном первенстве. К сожалению, мужская команда не пробилась в число 16 команд и не смогла принять участие в командной борьбе, а вот женская сборная в итоге заняла 7 место. В личных соревнованиях Денис Ганькин занял 6 место, а Баннова Анастасия – 9 место. После проведенного Совещания с представителями команд, Руководством Всемирной Федерации стрельбы из лука было принято решение, что у мужчин лицензии получат 7 , а у женщин 10 участников. Таким образом, наши спортсмены Ганькин Денис и Баннова Анастасия завоевали право на участие в Олимпийских Играх в Лондоне.    Порадуемся за успехи наших стрелков и пожелаем им удачного выступления в июле в Лондоне на Олимпиаде!!!!