КУБОК МИРА 2013 года по стрельбе из лука

10.12.2012 | Комментариев нет
8-9 декабря с.г в  Сингапуре был проведен 1й этап Кубка Мира 2013 года по стрельбе из лука в помещении.    Участие в соревновании приняли 180 спортсменов из 24 стран. Нашу страну представляли стрелки Алматинской области- участник Олимпийских Игр в Лондоне  Денис Ганькин и Виктория Белослюдцева, которая в настоящее время тренируется и проживает в Таиланде.   После предварительных стартов Денис с результатом  577 очков занимал 8  место, а Виктория  с 566  очками занимала 3 место. При проведении «Олимпийского круга» -   где встречаются спортсмены между собой  по результатам жеребьевки,   победитель проходит в следующий круг в борьбе за награды, а проигравший выбывает из соревнования.  Виктория, выиграв у соперниц из Сингапура, а затем за выход в финал проиграла филиппинке. Но в дальнейшем, выиграла у спортсменки из Шри Ланки в борьбе за третье место и завоевала бронзовую медаль.      Денис вначале победил  2х соперников из команды Тайпея, однако, за выход в финал проиграл серебряному призеру из Сингапура и в борьбе за бронзовую медаль победил американца.   Следует отметить, что давно наши стрелки не становились призерами столь престижных соревнований и надо отдать должное,  что это становится возможным благодаря вниманию со стороны Руководства  Федерации Республики Казахстан, Агентства по делам спорта и физической культуры РК,  Руководителя  Алматинского  Областного Акимата и  Управления спорта г. Талдыкорган. ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!