Отчет о проведении III Молодежных Спортивных Игр Республики Казахстан по стрельбе из лука 2013 года

04.05.2013 | Комментариев нет

О Т Ч Е Т

О проведении III Молодежных Спортивных Игр Республики Казахстан  по стрельбе из лука 2013 года

Соревнования   3х Молодежных спортивных Игр  Республики Казахстана по стрельбе из лука проводились в г. Талдыкоргане  в период  24 по 30 апреля 2013 года  на специализированном стадионе для стрельбы из лука.

В соревнованиях приняли участие сборные команды г. Астана, г. Алматы, Южно-Казахстанской, Павлодарской, Алматинской, Западно-Казахстанской и впервые Атыраусской областей. Всего 7 команд, 76 участников.

Судейство соревнований осуществляла судейская  коллегия в количестве 15 человек: из них 8 человек – Судьи НСВК, 7 человек – судьи НК.

Во время проведения соревнований  стояла  солнечная погода (+20-22 градусов) с порывистым ветром.

При проведении соревнований претензий и жалоб со стороны представителей команд участниц соревнований в Главную судейскую коллегию не поступало.

По программе соревнований выполнялись следующие упражнения :  стартовый круг-М-1 дистанции у мужчин 90,70,50 и 30 метров, у женщин – 70,60,50 и 30 метров). Затем упражнение «Олимпийский круг» стрельба на 70 метров среди 16 сильнейших участников. Соревнования личные  и командные.

Участниками соревнований были показаны следующие результаты:

Упражнение М-1 юниорки  - первое место Абдразак Аружан  ( ЮКО) 1273 очка

(1200 очков – норматив МС ), второе место Галимжанова Жузым ( ЗКО ) 1254 очка, третье место – Слобожанина Дарья  ( Алматинская Обл) 1250 очков.

Упражнение М-1 юниоры  - первое место  Мусаев Санжар  ( Алматинская обл) 1247 очков, второе место Дузельбаев Султан ( Алматинская обл) 1240 очков и третье место занял Ягудиев Ансар  ( Алматы ) 1215 очков.

«Олимпийский Круг » юниорки - победительницей стала Полянская Маргарита(ЮКО), 2 место  заняла Танербергенова Молдир (Алмат.обл )

3 место  заняла  Слобожанина Дарья  (Алмат.обл ).

«Олимпийский Круг» юниоры  места распределились следующим образом:

1 место занял  Мусаев Санжар , 2 место занял Дузельбаев  Султан

3 место занял  Бережной Андрей ( все  Алмат.обл )

В соревновании по компаунду

Упражнение М-1 юниорки  - первое место Демиденко Наина  ( Павлодарская обл) 1282 очка, второе место Рысбек Райгуль  ( Алм.обл ) 1253 очка, третье место – Лян Виктория  ( Алматы) 1215 очков.

Упражнение М-1 юниоры   места распределились следующим образом:

1 место занял  Мирсултанов Розмат ( ЮКО) 1271 очка , 2 место занял Ыбраев Нур (Алм.обл) 1244 очков,  3 место занял  Ким Андрей ( ЮКО ) 1238 очков

«Олимпийский Круг » юниорки - победительницей стала Демиденко Наина                       ( Павлодарская обл) , второе место - Лян Виктория  ( Алматы), третье место – Шерметова Гульмира (ЮКО).

1 место занял  Ыбраев Нур (Алм.обл) , 2 место занял Хабылбеков Асылбек  ( Павлодарская обл),  3 место занял  Ким Андрей ( ЮКО )

В результате проведенных   «Командных соревнований»

3 место         Павлодарская об                 3 место         г. Алматы

Впервые проводились  командные  соревнования среди  смешанных пар ( MIX )

т.е команда состояла из двух участников ( мужчина + женщина ). Победителями стала команда из ЗКО,  второе место заняла команда Алматинской Области  и третье место заняла команда Павлодарской области.

По компаунду среди смешанных  пар стала команда Павлодарской области, второй стала команда  г. Алматы и третье место заняла команда ЮКО.

В Общекомандном первенстве места распределились следующим образом:

1  место         Алматинская область                           -  856 баллов

2  место         Южно-Казахстанская область            -  756 баллов

3  место         г. Алматы                                                -  467 баллов

4  место         Павлодарская область                          -  421 балл

5  место         г. Астана                                                  -   354 балла

6  место         Западно-Казахстанская область         -   318 баллов

Атыраусская  область                               без  баллов

На этих соревнованиях впервые  норматив Мастера спорта РК выполнили 7 участников ( 6 у юниорок и 1 у юниоров )

Парад открытия  и  награждение победителей и призеров соревнований проводились

на стадионе, в торжественной обстановке, с участием  руководителей  Республиканской Федерации стрельбы из лука,  областного и городского Управления спорта.  Проведение соревнования освещалось в средствах массовой информации (на телевидении, газетах и радио) как на местном уровне, так и на Республиканском.  Считаю, что соревнования были проведены на высоком организационном уровне..

Главный судья соревнования, судья ВНК  В. Стародубцев.