Cоревнования по стрельбе из лука в программе VII летней Универсиады РК

04.06.2013 | Комментариев нет

В Алматы на спортивном комплексе КазНУ завершились соревнования по стрельбе из лука в программе VII летней Универсиады Республики Казахстан.

Участие в данном соревновании приняли более 70 участников из  десяти  ВУЗов  страны. Победителями и призерами в различных номерах программы стали: В категории « классический лук» -  в личном первенстве среди девушек  1 место заняла Мастер спорта Международного класса из команды ЮКГПИ Сайдиева Луиза, 2 место у Чимбергеновой Гулим из КазАСТ и 3 место у Сильченко Надежды из КазНУ.  Среди мужчин сильнейшим был МСМК из ЮКГПИ Сайдиев Ойбек, 2 место занял Бережной Андрей из  ЖГУ   и 3 место у Дузельбаева  Султана из команды КазАСТ. В категории «блочный лук-компаунд»  среди девушек победительницей стала Ким Мария из КазНУ, на 2 месте Фишер Нина из ЖГУ, 3 место у Алшимбай Молдир  ЮКГПИ.  У мужчин 1 место занял Фишер Павел из команды ЖГУ, 2 место у Нысамбаева Самата из команды ЖГУ    и 3 место занял Мирсултанов Розмат из ЮКГПИ. В командном превенстве среди девушек сильнейшей стала команда ЮКГПИ, второе место у команды КазНУ и третье место у команды КазАСТ. У мужчин-  1 место заняла команда ЮКГПИ, 2 место у команды ЖГУ и 3 место у команды КазНУ. В упражнении «смешанные пары» в классическом луке  сильнейшей стала команда ЮКГПИ, второе место у команды КазАСТ и третье у пары из КазНУ.  У « блочников» 1 место заняла пара из ЖГУ,  2 место – КазНУ и 3 место у ЮКГПИ. В общекомандном первенстве:  среди мужчин победила команда ЮКГПИ, на втором месте – ЖГУ и на третьем месте - КазНУ .  У девушек 1 место заняла команда ЮКГПИ, на 2 месте КазНУ и 3 место заняла команда ЖГУ.