VIII летняя Спартакиада школьников и учащихся колледжей РК по спортивной игре дартс

21.06.2016 | Комментариев нет

Место проведения этого соревнования было предоставлено ТОО «AVTOSTAR» в лице директора Турабаева Серика Абдибековича, который стал спонсором Федерации стрельбы из лука, арбалета и дартс РК.  Вместе с предоставлением места проведения и кабинета для представительства Федерации спонсор организовал питание участников соревнования.

В итоге проведенных стартов 1 общекомандное первенство завоевала команда Северо-Казахстанской области на втором месте команда города Астаны и третье место у сборной команды города Алматы. Далее были команды Павлодарской, Атыраусской и Мангистаусской областей.

В личном первенстве победителями и призерами стали :                                                                                       среди юношей - 1 место занял Турукулов Алмат  (Северо-Казахстанская обл).,  2 место у Кусаинова  Амир (Алматы,) и  3 место - Пак Владимир (Астана).                                                                                                                    среди девушек1 место занял Таупек Мөлдир ( Мангистауская обл.), 2 место у Фадина Анастасия и                        3 место заняла Чечко Любовь ( обе Северо-Казахстанская обл.)                                                                                    у кадетов: 1 место -  Кылыш Нұрболсын (  Мангистауская обл.), 2 место - Кусаинов Дамир  ( Алматы )   и                 3 место  - Амирбеков Досжан  ( Павлодарская обл )                                                                                                                  у кадеток места распределились следующим образом :.  1 место - Галлямова Руфина  ( Алматы ),                           2 место -  Күлмағамбетова Ұлболсын  ( Мангистауская обл ) и 3 место -. Андес Марина  ( Астана )

Соревнования были проведены на высоком организационном уровне благодаря оказанному вниманию руководства Федерации, спонсоров и руководству Научно-практического центра Министерства образования Республики Казахстан.