В Шымкенте завершились соревнования за Кубок Республики Казахстана 2017 года по стрельбе из лука

27.09.2017 | Комментариев нет

В Шымкенте завершились соревнования за Кубок Республики Казахстана 2017 года по стрельбе из лука, который были проведены на специализированном лукодроме на стадионе им. Мунайтпасова. В соревнованиях приняли участие сборные команды г.г. Астана, Алматы, Алматинской, Южно-Казахстанской, Западно — Казахстанской и Акмолинской областей. В соревнованиях приняли участие 6 команд, а это около 109 участников.

По программе соревнований выполнялись следующие упражнения : стартовый круг- в целях выполнения требований нормативов разрядов по спорту проводилось упражнение М-1. После проведенного «стартового круга» проводилось упражнение «Олимпийский круг» стрельба среди 16 сильнейших участников. Соревнования личные и командные .
Участниками соревнований были показаны следующие результаты:
«Олимпийский круг» юниорки — первое место – Беляева Валерия ( ЮКО), Воропаева Александра ( ЮКО ), второе и третье места заняла Волобуева Анара ( ЗКО ).
«Олимпийский Круг » женщины — победительницей стала Тукебаева Фарида, 2 место заняла Слобожанина Дарья ( обе Алмат.обл), 3 место у Кривец Любови (Астана).

«Олимпийский круг» мужчины: 1 место – Дузельбаев Султан, 2 место – Ганькин Денис и третье место – Абдуллин Ильфат ( все Алмат.обл ).
«Олимпийский Круг» юниоры места распределились следующим образом:1 место занял Богданов Никита (ЮКО), 2 место занял Мустафин Алихан и 3 место занял Куанышкалиев Манас (оба ЗКО ).

В соревновании по блочному луку (компаунд )

« Олимпийский круг » среди женщин : 1 место – Лян Виктория (Алматы), Макарчук Диана второе место и 3 место – Рысбек Райгуль ( обе Алмат.обл).

« Олимпийский круг » среди мужчин: 1 место – Ыбраев Нур ( Алматюобл ), 2 место – Карабаев Акбарали (ЮКО) и 3 место – Христич Сергей (Алмат.обл ).
« Олимпийский круг » юниорки:1 место – Юнусова Роксана( ЮКО), второе место – Жамилова Альбина ( ЗКО ) и третье место – Ефанова Алена (Алмат.обл).
« Олимпийский круг » юниоры: 1 место – Сагудинов Шамиль (ЗКО), 2 место – Дингес Сергей (Астана ) и 3 место – Политов Владимир ( ЮКО ).
Упражнение М-1 (стрельба на дистанциях 90,70,50,30 метров у мужчин и 70,60,50,30 у женщин
« классический лук »
юниоры:
1 место — Костин А. — 1260, 2 место Богданов Н. — 1224, 3 место Куанышкалиев М.- 1197
девушки:
1 место Волобуева А.- 1157, 2 место Воропаева А.- 1145, 3 место Кусаин Т.- 1135.
Мужчины: женщины:
1. место Ганькин Д. — 1335 1. место Слобожанина Д.- 1272
2. место Дузельбаев С.- 1332 2. место Тукебаева Ф.- 1264
3. место Абдуллин Ф. — 1322 3. место Туркина А.- 1239
« блочный лук »

Мужчины: женщины:

1 место Христич С.- 1360 1. место Лян В.- 1371
2 место Карабаев А.- 1357 2. место Макарчук Д.- 1352
3 место Ганькин А. — 1335 3. место Избасарова Б.- 1309
юниоры: девушки:
1 место Дингес С.- 1284 1 место Жамилова А.- 1288
2 место Ибрагимов А.- 1211 2 место Жумабекова Д.- 1278
3 место Сагудинов Ш.- 1208 3 место Жусанбаева А.- 1254
В результате проведенных «Командных соревнований»:

Смешанные команды ( MIXT ) блочный лук:

1. Алматы
2. Алм.обл
3. Алм. Обл 2

Смешанные команды ( MIXT ) классический лук

юниоры: взрослые:

1 место ЮКО 1 место Алм.обл
2 место Ю К О-2 2 место Алм.обл-2
3 место ЗКО 3 место Ю К О

Среди паралимпийцев победителем стал Шойбеков Берик, на втором месте – Кишен Жасулан и трете место у Айдамирова Амрулы ( все ЮКО )

Соревнования были проведены на хорошем организационном уровне, прошли в острой борьбе и дали возможность молодым спортсменам проявить себя.
Впервые на этих соревнованиях норматив « Мастера спорта Международного класса » выполнил 1 участник, а «Мастера спорта РК» — 7 участников.