В Шымкенте завершились соревнования за Кубок Республики Казахстана 2017 года по стрельбе из лука

27.09.2017 | Комментариев нет
В Шымкенте завершились соревнования за Кубок Республики Казахстана 2017 года по стрельбе из лука, который были проведены на специализированном лукодроме на стадионе им. Мунайтпасова. В соревнованиях приняли участие сборные команды г.г. Астана, Алматы, Алматинской, Южно-Казахстанской, Западно - Казахстанской и Акмолинской областей. В соревнованиях приняли участие 6 команд, а это около 109 участников.
По программе соревнований выполнялись следующие упражнения : стартовый круг- в целях выполнения требований нормативов разрядов по спорту проводилось упражнение М-1. После проведенного «стартового круга» проводилось упражнение «Олимпийский круг» стрельба среди 16 сильнейших участников. Соревнования личные и командные . Участниками соревнований были показаны следующие результаты:
«Олимпийский круг» юниорки - первое место – Беляева Валерия ( ЮКО), Воропаева Александра ( ЮКО ), второе и третье места заняла Волобуева Анара ( ЗКО ).
«Олимпийский Круг » женщины - победительницей стала Тукебаева Фарида, 2 место заняла Слобожанина Дарья ( обе Алмат.обл), 3 место у Кривец Любови (Астана).
«Олимпийский круг» мужчины: 1 место – Дузельбаев Султан, 2 место – Ганькин Денис и третье место – Абдуллин Ильфат ( все Алмат.обл ).
«Олимпийский Круг» юниоры места распределились следующим образом:1 место занял Богданов Никита (ЮКО), 2 место занял Мустафин Алихан и 3 место занял Куанышкалиев Манас (оба ЗКО ).
В соревновании по блочному луку (компаунд )
« Олимпийский круг » среди женщин : 1 место – Лян Виктория (Алматы), Макарчук Диана второе место и 3 место – Рысбек Райгуль ( обе Алмат.обл).
« Олимпийский круг » среди мужчин: 1 место – Ыбраев Нур ( Алматюобл ), 2 место – Карабаев Акбарали (ЮКО) и 3 место – Христич Сергей (Алмат.обл ).
« Олимпийский круг » юниорки:1 место – Юнусова Роксана( ЮКО), второе место – Жамилова Альбина ( ЗКО ) и третье место – Ефанова Алена (Алмат.обл).
« Олимпийский круг » юниоры: 1 место – Сагудинов Шамиль (ЗКО), 2 место – Дингес Сергей (Астана ) и 3 место – Политов Владимир ( ЮКО ).
Упражнение М-1 (стрельба на дистанциях 90,70,50,30 метров у мужчин и 70,60,50,30 у женщин
« классический лук »
юниоры:
1 место - Костин А. - 1260, 2 место Богданов Н. - 1224, 3 место Куанышкалиев М.- 1197
девушки:
1 место Волобуева А.- 1157, 2 место Воропаева А.- 1145, 3 место Кусаин Т.- 1135.
3 место ЗКО 3 место Ю К О
Среди паралимпийцев победителем стал Шойбеков Берик, на втором месте – Кишен Жасулан и трете место у Айдамирова Амрулы ( все ЮКО )
Соревнования были проведены на хорошем организационном уровне, прошли в острой борьбе и дали возможность молодым спортсменам проявить себя.
Впервые на этих соревнованиях норматив « Мастера спорта Международного класса » выполнил 1 участник, а «Мастера спорта РК» - 7 участников.