Чемпионат завершен

13.02.2018 | Комментариев нет

На протяжении нескольких дней лучшие стрелки со всей страны боролись за право называться сильнейшими. Спортсмены каждый день держали в напряжении всех болельщиков. До последнего не было ясно кто станет победителем и войдет в число призеров чемпионата. Но, последние заключительные попытки прошли и последние стрелы выпущены.

По итогам соревнований среди мужчин в классическом луке места распределились следующим образом:

 18+18

1 03A Дузельбаев Султан

2 01A Ганькин Денис

3 01B Сайдиев Ойбек

В классическом луке среди женщин:

1 01A Туркина Анастасия С

2 01D Аскарова Каракоз

3 03D Тукебаева Фарида

КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК – ЮНИОРЫ

1 06A Абдуллин Ильфат

2 09B Юлдашев Алишер

3 09A Стародубцев Владислав

КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК- ЮНИОРЫ (ДЕВУШКИ)

1 08C Полякова Анна

2 07D Кусайын Талшын

3 09D Ильясова Алина

БЛОЧНЫЙ ЛУК — МУЖЧИНЫ

1 14A Карабаев Акбарали

2 18B Фишер Павел

3 14B Ганькин Артем

БЛОЧНЫЙ ЛУК — ЖЕНЩИНЫ

1 11A Макарчук Диана

2 10A Жексенбинова Адель

3 10D Рысбек Райгуль

БЛОЧНЫЙ ЛУК — ЮНИОРЫ

1 12C Сагутдинов Шамиль

2 13A Быков Михаил

3 12D Политов Владимир

БЛОЧНЫЙ ЛУК – ЮНИОРЫ (ДЕВУШКИ)

1 16B Филько Мария

2 16A Мухтарханова Айдана

3 18D Жамилова Альбина

КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК — МУЖЧИНЫ ПАРАЛИМПИЙЦЫ

1 03B Ескараев Айбек

2 01A Саркулов Кайрат

3 01B Кішен Жасулан

БЛОЧНЫЙ ЛУК — МУЖЧИНЫ ПАРАЛИМПИЙЦЫ

1 08A Карабасов Нурболат

БЛОЧНЫЙ ЛУК — ЖЕНЩИНЫ ПАРАЛИМПИЙЦЫ

1 07A Айгозова Сауле

2 07B Усубалиева Мансия

Впервые выполнили норматив Мастер Спорта Республики Казахстан:

Балакеримов Багжан 24.01.2001 г.р. Алм.обл. классический лук

Больсанов Егор 24.01.2001 г.р. Алм.обл М-3 – 563 классический лук

Авчиев Фарход 06.10.2000 г.р. ЮКО М-4 – 562 классический лук

Алимбаев Мансур 11.05.2001 г.р. ЮКО М-4 – 560 классический лук

Березуцкий Алексей 15.08.2000 г.р. ЮКО М-3 – 560 классический лук

Равшанбеков Абдуазиз 17.07.2002 г.р. ЮКО М-3 – 568 классический лук

Даулетханулы Даниэль 24.05.2001 г.р. Алматы М-4 – 560 классический лук

25+25

КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК – МУЖЧИНЫ

1 01A Ганькин Денис 13.12.1989 МСМК Алм.обл . . 292 292 584 МС

2 03A Дузельбаев Султан 12.03.1994 МСМК Алм.обл . . 293 290 583 МС

3 01B Сайдиев Ойбек 11.07.1987 МСМК ЮКО . . 289 289 578 МС

КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК -ЖЕНЩИНЫ

1 01A Туркина Анастасия 22.12.1991 МС ЮКО . . 284 291 575 МС

2 01D Аскарова Каракоз 05.12.1996 МС ЮКО . . 287 282 569 МС

3 03A Сайдиева Луиза 17.03.1994 МСМК ЮКО . . 282 283 565 МС

КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК — ЮНИОРЫ

1 06A Абдуллин Ильфат 09.01.1998 МС Алм.обл . . 289 293 582 МС

2 08D Костин Артем 04.04.1999 МСМК ЗКО . . 284 293 577 МС

3 06D Мустафин Алихан 14.03.2001 КМС ЗКО . . 292 282 574 МС

КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК- ЮНИОРЫ (ДЕВУШКИ)

1 07D Кусайын Талшын 01.01.1999 МС ЗКО . 276 284 560 МС

2 08C Полякова Анна 09.07.2000 КМС ЮКО . . 275 270 545 КМС

3 04D Расинская Виктория 01.01.2002 КМС ЮКО . 274 269 543 КМС

БЛОЧНЫЙ ЛУК – МУЖЧИНЫ

1 18B Фишер Павел 11.09.1989 МСМК Алматы . . 299 299 598 20 38 МСМК

2 14A Карабаев Акбарали 08.08.1990 МСМК ЮКО . . 298 300 598 21 37 МСМК

3 14B Ганькин Артем 30.08.1991 МСМК Алм.обл . . 297 299 596 МСМК

БЛОЧНЫЙ ЛУК — ЖЕНЩИНЫ

1 11A Макарчук Диана 19.09.1999 МСМК Алм.обл . . 292 296 588 49 МС

2 10D Рысбек Райгуль 13.03.1998 МСМК Алм.обл . . 295 293 588 48 МС

3 10A Жексенбинова Адель 11.11.1999 МСМК Алм.обл . . 290 292 582 МС

БЛОЧНЫЙ ЛУК — ЮНИОРЫ

1 13A Быков Михаил 13.06.2000 МС Алматы . 293 292 585 МС

2 12C Сагутдинов Шамиль 29.12.2001 МСМК ЗКО . . 291 293 584 МС

3 12D Политов Владимир 20.10.2000 МС ЮКО . . 290 287 577 МС

БЛОЧНЫЙ ЛУК – ЮНИОРЫ (ДЕВУШКИ)

1 16A Мухтарханова Айдана 12.03.2001 МСМК ЮКО . . 292 294 586

2 18D Жамилова Альбина 01.01.2000 МС ЗКО . 287 288 575

3 16C Шабанова Дарья 07.02.2001 КМС Павл.обл. . 282 284 566

КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК — МУЖЧИНЫ ПАРАЛИМПИЙЦЫ

1 09A Рябов Александр 23.07.2000 Алм.обл . 254 265 519

2 03B Ескараев Айбек 01.01.1967 б/р ЮКО . . 265 250 515

3 01A Саркулов Кайрат 24.10.1969 КМС Алм.обл . . 246 259 505

КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК — ЖЕНЩИНЫ ПАРАЛИМПИЙЦЫ

1 06A Таш Балзия 17.09.1986 1 ЮКО . 210 231 441

2 05A Степанова Александра 22.01.1989 1 ЮКО . 174 111 285

3 05B Измагамбетова Назгул 01.01.1981 1 ЗКО . 88 94 182

БЛОЧНЫЙ ЛУК — МУЖЧИНЫ ПАРАЛИМПИЙЦЫ

1 08A Карабасов Нурболат 24.06.1989 Алм.обл . 266 271 537

БЛОЧНЫЙ ЛУК — ЖЕНЩИНЫ ПАРАЛИМПИЙЦЫ

1 07A Айгозова Сауле 03.01.1963 КМС Алматы . 289 289 578 МС

2 07B Усубалиева Мансия 01.01.1968 1 Алматы . 265 265 530

Впервые выполнили норматив Мастер Спорта Республики Казахстан:

Балакеримов Багжан 24.01.2001 г.р. Алм.обл. М-3 – 571 классический лук

Больсанов Егор 24.01.2001 г.р. Алм.обл . М-3 – 563 классический лук

Авчиев Фарход 06.10.2000 г.р. ЮКО М-4 – 562 классический лук

Алимбаев Мансур 11.05.2001 г.р. ЮКО М-4 – 560 классический лук

Березуцкий Алексей 15.08.2000 г.р. ЮКО М-3 – 560 классический лук

Равшанбеков Абдуазиз 17.07.2002 г.р. ЮКО М-3 – 568 классический лук

Утепов Ильяс 15.02.1996 г.р. Алматы М-3 – 560 классический лук

Айгозова Сауле 03.01.1963 г.р. Алматы М-3 – 578 классический лук

Во время командных соревнований прошел турнир посвященный памяти первого президента Национального Олимпийского Коммитета РК Досымбетова Т.К.:

кассический лук:

1 — Туркина Анастасия (ЮКО).

2 — Сайдиев Ойбек (ЮКО).

3 — Костин Артем (ЗКО).

Компаунд:

1 — Фишер Павел (Алматы).

2- Ганкин Артем (Алм.обл).

3 — Мусабеков Ерман (ЮКО).

Впервые проводились соревнования среди тренеров:

1- Кислицын Александр ( Алматы).

2- Воробъев Виталий (ЮКО)

3 — Бейсембаев Айбек (Алматинская обл).