На прошедшем Чемпионате Мира мужская Национальная сборная Республики Казахстан завоевала командную лицензию для участия в Олимпийских играх Токио 2020.
Это важное событие не только для спортивного сообщества но и для всех граждан нашей страны.
На фото герои сборной (слева на право): Ганькин Денис, Мусаев Санжар и Абдуллин Ильфат.
Огромную благодарность стоит высказать главному тренеру сборной Ким Григорий Фарленовичу, а также личным тренерам спортсменов, Сайдиев Нигматулла Мирзаметович и Кичкин Артем Николаевич. Труд этих людей привел нас к такому успеху.
В командной борьбе наши ребята сначала обошли сборную Финляндии, а затем в сухую разгромили американцев. Став в общем зачете 6-ми, они получили право участвовать в Олимпийских играх полным составом.
После заслуженного успеха, большие надежды возлагаются и на женскую национальную сборную. В ноябре 2019 года в городе Бангкок состоится Чемпионат Азии и Континентальный Квалификационный Турнир по стрельбе из лука, где будут разыграны дополнительные лицензии.
Подготовка спортсменов к данному мероприятию ведется в соответствии с планом, ребята трудятся и настраиваются.